Zuchtstätten mit Goldener Bäripfote

Zuchtstätten mit der goldenen Bäripfote

Alene und Ueli Schmid

Zuchtstätte vom Breitland

Adresse Dorfstrasse 99
                8954 Geroldswil

Telefon  044 748 30 79
Email     uschmid@bluewin.ch

Website www.breitland.ch

Vreni Rindlisbacher und Regula Bürgi

Zuchtstätte von Freibach

Adresse Rütihof
                9303 Wittenbach

Telefon  071 298 15 90
Email     freibach@bluewin.ch

Website www.freibach.ch

Natalie und Amots Assaf-Weber

Zuchtstätte vom Grabenacher

Adresse Pappelweg 3
                3263 Büetigen / BE

Telefon  032 385 12 94

Email      assaf@sunrise.ch
Website
www.bernersennen-hund.ch

Andrea und Christophe Maret

Zuchtstätte Marais Champagne

Adresse Route des Garettes 31
                1926 Fully

Mobile   079 565 72 50
Email     maret.andrea@gmail.com

Website www.maraischampagne.ch

Monique Webbink

Zuchtstätte vom Letzacher

Adresse Skiliftweg 18
                8374 Oberwangen TG

Telefon  071 977 23 77
Email     letzacher@bluewin.ch

Website www.letzacher.ch

Beatrice Läderach

Zuchtstätte von der Maburg

Adresse Erlenweg 1
                3604 Thun

Mobile   079 764 48 37
Email     maburg@gmx.ch

Website www.bernersennenhund.biz

Otto Cordari

Zuchtstätte vom Holzhüsli-Châlet

Adresse Holzhäusernstrasse
                4704 Niederbipp BE

Telefon  032 633 30 25
Email     otto.cordari@bluewin.ch

Website www.holzhaeusli-chalet.ch

Bea und Rolf Haltiner

Zuchtstätte vom Moosmüli

Adresse Altenwegenstrasse 117
                9015 St. Gallen

Mobile   071 311 82 47
Email     moosmueli@bluewin.ch

Website www.moosmüli.ch

Elvira und Roland Jaeggi

Zuchtstätte vom Rickenwind

Adresse Portholz
                8723 Rufi SG

Telefon  055 280 43 02
Email     info@rickenwind.ch

Website www.rickenwind.ch

Barbara Zaugg – Meyer

Zuchtstätte vom Schwandendörfli

Adresse Oberdorf 37
                3433 Schwanden i.E.

Telefon  034 461 22 15
Email     barbara.zaugg-meyer@bluemail.ch

Website www.schwandendoerfli.ch

Aika Aebi

Zuchtstätte von der Lueg

Adresse Hirsegg 542
                3416 Affoltern

Telefon  034 435 16 89
Email     aebi.aika@bluewin.ch

Website www.vonderlueg.ch

Heidi und Adolf Baumberger

Zuchtstätte vom Sonnenrain

Adresse Oberdorf 23
                5054 Kirchleerau

Telefon  062 726 24 40
Email     heidi.baumberger@bluewin.ch

Website www.vom-sonnenrain.ch

Ursula Flückiger

Zuchtstätte vom Stieracker

Adresse Rüchiweg 3
                5082 Kaisten

Telefon  062 871 18 36
Email     ursula-flueckiger@bluewin.ch

Website www.stieracker.com

Beatrice Stäheli und René Koller

Zuchtstätte vom Sunnepärkli

Adresse Sunnepark 2
                9524 Zuzwi

Telefon  071 920 11 62
Email     bea.staeheli@leunet.ch

Website www.sunnepaerkli.ch

Fritz und Esther Wüthrich

Zuchtstätte vom Thungschneit

Adresse Thungschneitweg 71
                3627 Heimberg

Telefon  033 437 50 63
Email     wuethrich.heimberg@bluewin.ch

Website www.thungschneit.ch

Marianne Graber

Zuchtstätte vom Ruederthal

Adresse Längentgal 18
                5044 Schlossrued

Telefon  062 721 10 08
Email     info@vom-ruederthal.ch

Website www.vom-ruederthal.ch

Zuchtstätten mit der goldenen Bäripfote zurzeit nicht aktiv

Sonja und Hans Bienz

Zuchtstätte vom Chutzenblick

Adresse Simmlernstrasse 6
                3115 Gerzensee

Telefon  031 819 26 58 
Email     fam_bienz@bluewin.ch

Website www.chutzenblick.ch

Elsi Büchi

Zuchtstätte vom Fahrenbach

Adresse Sennhof 2
                8353 Elgg

Telefon  052 364 23 07
Email     elsi.buechi@gmail.com

Heidi und Adolf Baumberger

Zuchtstätte vom Sonnenrain

Adresse Oberdorf 23
                5054 Kirchleerau

Telefon  062 726 24 40
Email     heidi.baumberger@bluewin.ch

Website www.vom-sonnenrain.ch

Sandra und Werner Berger

Zuchtstätte vom Scheimatthof

Adresse Mittelgäustrasse 1
                4617 Gunzgen

Telefon  062 216 56 75
Email     sandra@baselbiet.ch

Daniela und Carolina Dürr

Zuchtstätte von Wartau

Adresse Hauptstrasse 32B
                9476 Weite

Telefon  081 599 37 62
Email     daniela_duerr@bluewin.ch

Website www.hundevonwartau.ch

Jeanne Gehrig Caprez

Zuchtstätte von Zürihorn

Adresse Mittelstrasse 24
                8008 Zürich

Telefon  044 381 26 22
Email     gehrig.jeanne@gmail.com

Website www.bernersennenhunde-zuerihorn.ch