top of page

Zuchtstätten mit Goldener Bäripfote

Zuchtstätten mit der goldenen Bäripfote

Bäripfote.jpg

Zuchtstätten mit der goldenen Bäripfote zurzeit nicht aktiv

Alene und Ueli Schmid

Zuchtstätte vom Breitland

Adresse Dorfstrasse 99
               8954 Geroldswil

Telefon  044 748 30 79
Email     uschmid@bluewin.ch

Website www.breitland.ch

Astrid Immler

Zuchtstätte von der Chiffelgasse

Adresse Oberschönenbuch 75
                6438 Ibach

Mobile   079 246 09 30
Email     astrid.immler@icloud.com

Website www.chiffelgasse.ch

Vreni Rindlisbacher und Regula Bürgi

Zuchtstätte von Freibach

Adresse Rütihof
               9303 Wittenbach

Telefon  071 298 15 90
Email     freibach@bluewin.ch

Website www.freibach.ch

Natalie und Amots Assaf-Weber

Zuchtstätte vom Grabenacher

Adresse Pappelweg 3
               3263 Büetigen / BE

Telefon  032 385 12 94

Email      assaf@sunrise.ch
Website
www.bernersennen-hund.ch

Andrea und Christophe Maret

Zuchtstätte Marais Champagne

Adresse Route des Garettes 31
               1926 Fully

Mobile   079 565 72 50
Email     maret.andrea@gmail.com

Website www.maraischampagne.ch

Thomas Züger und Annegret Lautenbach

Zuchtstätte vom Maiacher

Adresse Alte Forchstr. 5

                8126 Zumikon

Mobile  079 412 51 41 

Email     zuegerthomas@ggaweb.ch

Website  www.maiacher.ch

Anita Ruckli

Zuchtstätte  vom Margelland

Adresse Margel 2
               6016 Hellbühl

Mobile   079 846 73 87
Email     anitaruckli@gmail.com

Website www.margelland.ch

Monique Webbink

Zuchtstätte vom Letzacher

Adresse Skiliftweg 18
               8374 Oberwangen TG

Telefon  071 977 23 77
Email     letzacher@bluewin.ch

Website www.letzacher.ch

Beatrice Läderach

Zuchtstätte von der Maburg

Adresse Erlenweg 1
               3604 Thun

Mobile   079 764 48 37
Email     maburg@gmx.ch

Website www.bernersennenhund.biz

Otto Cordari

Zuchtstätte vom Holzhüsli-Châlet

Adresse Holzhäusernstrasse
               4704 Niederbipp BE

Telefon  032 633 30 25
Email     otto.cordari@bluewin.ch

Website www.holzhaeusli-chalet.ch

Elvira und Roland Jaeggi

Zuchtstätte vom Rickenwind

Adresse Portholz
               8723 Rufi SG

Telefon  055 280 43 02
Email     info@rickenwind.ch

Website www.rickenwind.ch

Barbara Zaugg – Meyer

Zuchtstätte vom Schwandendörfli

Adresse Oberdorf 37
               3433 Schwanden i.E.

Telefon  034 461 22 15
Email     barbara.zaugg-meyer@bluemail.ch

Website www.schwandendoerfli.ch

Aika Aebi

Zuchtstätte von der Lueg

Adresse Hirsegg 542
               3416 Affoltern

Telefon  034 435 16 89
Email     aebi.aika@bluewin.ch

Website www.vonderlueg.ch

Monika Eichenberger

Zuchtstätte zum Schangnauer Glück

Adresse Chalet Daisy in der Ey 201 B
               3822 Lauterbrunnen

Mobile   079 765 09 08
Email     eichenberger-mo@bluewin.ch

Website https://schangnauerglueck.ch/

Ursula Flückiger

Zuchtstätte vom Stieracker

Adresse Rüchiweg 3
               5082 Kaisten

Telefon  062 871 18 36
Email     ursula-flueckiger@bluewin.ch

Website www.stieracker.com

Beatrice Stäheli und René Koller

Zuchtstätte vom Sunnepärkli

Adresse Sunnepark 2
               9524 Zuzwi

Telefon  071 920 11 62
Email     bea.staeheli@leunet.ch

Website www.sunnepaerkli.ch

Susan Schaffner

Zuchtstätte vom Tatzenglück

Adresse Dorfstrasse 7
               4856 Glashütten

Mobile   079 693 38 83
Email     info@zughund.ch

Website www.zughund.ch

Fritz und Esther Wüthrich

Zuchtstätte vom Thungschneit

Adresse Thungschneitweg 71
               3627 Heimberg

Mobile   079 303 87 65
Email     wuethrich.heimberg@bluewin.ch

Nicole Clopath

Zuchtstätte von Ungestüm

Adresse Bot da Münts 6
                7422 Tartar  

Email     nicoleclopath@icloud.com

Website www.vonungestuem.ch

Cornelia Eugster Ganz

Zuchtstätte vom Ütziker Riet

Adresse Ützikon 33
                8634 Hombrechtikon
Telefon  079 731 35 53
Mail        cornelia.eugster@oskiundco.ch

Website  www.oskiundco.ch

Marianne Graber

Zuchtstätte vom Ruederthal

Adresse Längentgal 18
               5044 Schlossrued

Telefon  062 721 10 08
Email     info@vom-ruederthal.ch

Website www.vom-ruederthal.ch

Bea und Rolf Haltiner

Zuchtstätte vom Moosmüli

Adresse Altenwegenstrasse 117
               9015 St. Gallen

Mobile   071 311 82 47
Email     moosmueli@bluewin.ch

Website www.moosmüli.ch

bottom of page